• Баку 12° C

    2.52 м/с

Массовая посадка деревьев по случаю 650-летия Насими будет организована и в посольствах Азербайджана
 

14:02 / 15.10.2019 Просмотров: 10261

Массовая посадка деревьев по случаю 650-летнего юбилея Насими будет организована и в посольствах Азербайджана.

Об этом сказал замминистра экологии и природных ресурсов Фирдовси Алиев, передает Trend.

Он отметил, что Министерство экологии и природных ресурсов обратилось в МИД Азербайджана для расширения охвата мероприятий по посадке 650 тысяч деревьев за один день в связи с 650-летним юбилеем азербайджанского поэта и мыслителя Имадеддина Насими.

По его словам, в рамках мероприятий, проводимых по распоряжению Президента Ильхама Алиева в связи с 650-летним юбилеем великого азербайджанского поэта и мыслителя Имадеддина Насими, в конце ноября в один день планируется посадить 650 тысяч деревьев.

В этот день в посольствах Азербайджана за рубежом тоже будут организованы мероприятия по посадке деревьев: «Минэкологии совместно с Фондом Гейдара Алиева, приступив к работе для реализации этой инициативы Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, уже подготовило план мероприятий. Впервые в истории Азербайджана за один день будет посажено столько деревьев. Государственные и негосударственные структуры, представители дипкорпуса и граждане Азербайджана с большим воодушевлением присоединяются к этой благородной миссии. Проведение акции на территории посольств Азербайджана за рубежом позволяет еще больше популяризировать наследие Насими».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA