• Баку 16° C

    3.16 м/с

Мамедова: «Муж заставил меня переспать с коллегой»
 

20:20 / 23.02.2020 Просмотров: 25747

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось заседание по уголовному делу 34-летнего жителя Губинского района Адыля Гасанова, нанесшего травму бывшей жене, плеснув ей в лицо хлорную кислоту.

Согласно материалам дела, преступление произошло 15 августа прошлого года в поселке Расулзаде в Баку. Адыль Гасанов пришел в дом бывшей тещи, чтобы взять свою двухлетнюю дочь на прогулку. Однако состоящая с ним в разводе Н.Мамедова отказалась давать ребенка. Бывшие супруги начали ругаться, обозленный А.Гасанов плеснул в лицо Н.Мамедовой хлорную кислоту. 28-летняя женщина была доставлена в больницу с тяжелыми повреждениями глаз и частичной потерей зрения.


Через два дня после инцидента А.Гасанов был задержан и решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. Ему были предъявлены обвинения по статье 126.2.3 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью) УК Азербайджана.

На суде обвиняемый сообщил, что расстался с женой 3-4 года назад. Однако до последнего времени они продолжали конфликтовать, потому бывшая жена не позволяла ему видеться с дочерью.

«Она не ограничивалась только этим. Постоянно писала на меня заявления в полицию, якобы я заставляю ее вести непристойный образ жизни. В конце концов добилась, что на меня завели уголовное дело. Однако следствием было установлено, что меня оклеветали, и дело было закрыто», - заявил обвиняемый.

И действительно, уголовное дело против А.Гасанова, возбужденное по статье 151 (Принуждение к действиям сексуального характера) было прекращено, и ему было предъявлено обвинение по статье 128 (Преднамеренное причинение легкого ущерба здоровью). 7 марта 2019 года решением Бинагадинского районного суда он был приговорен к 11 месяцам 22 дням лишения свободы. После этого отношения А.Гасанова с его бывшей женой окончательно испортились.


За день до инцидента он по телефону сообщил Н.Мамедовой, что приедет повидать дочь и возьмет ее на прогулку. Бывшая жена согласилась, но на следующий день, когда А.Гасанов приехал из Губы в Баку, она наотрез отказалась отпустить с ним дочь.

«Я приехал вечером, зашел к ним в дом, но моя бывшая теща заявила, что ребенок не меня хочет видеть. А потом пришла жена и начала, как всегда, оскорблять меня. Не сдержавшись, я достал привезенную с собой бутылку с хлорной кислотой и плеснул ей в лицо», - сознался обвиняемый.

Потерпевшая Н.Мамедова, в свою очередь, заявила, что пока была замужем за Адылем  Гасановым, у них часто происходили ссоры и скандалы. Поэтому она и официально развелась с ним еще в 2015 году. Однако под давлением матери она снова сошлась с Адылем и жила с ним в гражданском браке. В 2017 году у них родилась дочь.

По словам женщины, как-то Адыль предложил ей провести время с его коллегами по работе. К ним домой приехали мужчина и женщина, которых Адыль представил жене как своего коллегу и его жену.

«После того как мы поели и выпили, Адыль предложил мне вступить в интимную связь с этим мужчиной. Я была вынуждена согласиться. Сам Адыль в это время развлекался таким же образом с женщиной, которая якобы была женой его коллеги. Я потом долго не могла разговаривать с мужем. А через месяц он мне предложил вступить в интимную связь с другим мужчиной. На этот раз я решительно отказалась, и тогда Адыль жестоко избил меня. Он даже прижигал мне руки и ноги сигаретой. Улучив момент, с телефона матери я позвонила в полицию. Приехавшие сотрудники полиции отвезли его в 7-е отделение. Там я написала заявление об избиении и принуждении меня к действиям сексуального характера. По этим статьям на Адыля было возбуждено уголовное дело, но потом обвинение к принуждению к действиям сексуального характера с него почему-то сняли. С того времени я, взяв ребенка, переехала к своей матери, а Адыль вернулся к родителям в Губу», - заявила потерпевшая.

По ее словам, в день инцидента она не хотела скандалить с бывшим мужем.

«Адыль приехал к нам домой и хотел взять ребенка на прогулку. Отпускать с ним дочь я опасалась и предложила ему уйти. Тогда он что-то плеснул мне в лицо. От боли я упала, а он убежал. Мама отвела меня в ванную и промыла лицо, но боль не проходила. Меня отвезли в Клинический медицинский центр, а оттуда в глазную больницу. Только там я узнала, что Адыль плеснул мне в глаза хлорную кислоту», - сказала потерпевшая.

Суд назначил медицинскую экспертизу, чтобы проверить зрение потерпевшей. По этой причине очередное заседание суда отложено на неопределенное время.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA