• Баку 11° C

    4.95 м/с

Максим Орешкин: Экспортируемые Азербайджаном продукты лидируют на рынках России
 

14:30 / 22.11.2019 Просмотров: 10885

Экспортируемые Азербайджаном продукты лидируют на рынках России.

Как сообщает АПА, об этом на 10-м межрегиональном российско-азербайджанском форуме сказал министр экономического развития России Максим Орешкин.

Министр отметил, что на форуме принимают участие представители 30 регионов России, и это говорит о больших перспективах укрепления позиций Азербайджанской экономики в России.

М.Орешкин подчеркнул, что Россия высоко ценит традиционные дружеские отношения между руководством, предприятиями и регионами обеих стран.

Он отметил, что за 9 месяцев этого года товарооборот между Россией и Азербайджаном вырос на 24%: «Кроме того, расширилось сотрудничество в сферах денежных переводов, туризма и других».

Российский министр подчеркнул, что это также стало возможным благодаря межрегиональному сотрудничеству.

М.Орешкин отметил роль  дружеских отношений между президентом России Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в развитии двусторонних связей.

Он сказал также, что в декабре в Баку пройдет очередное заседание азербайджано-российской межправительственной комиссии, будет подписан ряд важных документов.

М.Орешкин подчеркнул, что ряд осуществляемых проектов, в том числе завод «СОКАР Полимер», совместное предприятие «Həyat Farm», Астраханский деловой центр, который откроется в Азербайджане и функционирующий в Астрахани Азербайджанский бизнес-центр имени Гейдара Алиева, четырехполосная дорога Баку-Губа-Россия свидетельствуют о высоком уровне двусторонних отношений.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA