• Баку 19° C

    8.03 м/с

Лукашенко позвонил Ильхаму Алиеву
 

20:00 / 01.10.2020 Просмотров: 8167

Президент Беларуси Александр Лукашенко позвонил сегодня президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и поинтересовался ситуацией, возникшей в связи с вооруженным противостоянием на армяно-азербайджанской линии соприкосновения. Об этом сообщает АзерТАдж.
Глава азербайджанского государства, информируя, сказал, что в результате военной провокации, начатой Арменией утром 27 сентября, населенные пункты Азербайджана и наши боевые позиции подверглись массированному артиллерийскому обстрелу. В результате этой агрессии на сегодняшний день погибли наши военнослужащие, 17 мирных жителей, получили ранения более 50 гражданских лиц, разрушено более 200 домов. Азербайджанская сторона в ответ на это проводит контрнаступательные операции.
Президент Ильхам Алиев отметил, что азербайджанские позиции подвергаются обстрелу уже и с территории Армении, что категорически недопустимо. Глава государства подчеркнул, что военной агрессии Армении должен быть положен конец и территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена.
Президент Ильхам Алиев также подчеркнул, что армянская сторона сознательно срывает переговорный процесс, Армения, поощряя военные провокации, наносит серьезный удар и по процессу переговоров.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA