• Баку 12° C

    4.95 м/с

Лучшему Джеймсу Бонду исполнилось 90 лет
 

10:34 / 25.08.2020 Просмотров: 16678

25 августа исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого шотландского актера Шона Коннери – первого и семикратного исполнителя роли суперагента Джеймса Бонда в блокбастерах Гарри Зальцмана.
За более чем 60 лет в кино он снялся примерно в 100 фильмах и сериалах. Помимо "Бондианы", была принесшая ему премии "Оскар" и "Золотой глобус" роль полицейского Джима Мэлоуна в гангстерской драме "Неприкасаемые". Он играл в картинах "Красная палатка" (Амундсен), "Убийство в "Восточном экспрессе"" (полковник Арбэтнот), "Горец" (Рамирес), "Имя розы" (Уильям Баскервильский), "Индиана Джонс и последний крестовый поход" (профессор Генри Джонс), "Робин Гуд: Принц воров" (Ричард I Львиное Сердце), "Скала" (капитан Джон Патрик Мэйсон) и мн.др.

Был дважды женат. У него есть единственный сын, тоже актер. Последние лет десять Шон почти не появляется на публике. Ныне с супругой проживает на Багамских островах.

Неоднократно признавался "лучшим Джеймсом Бондом в истории". В последний раз – по опросу RadioTimes.com в августе 2020 года.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA