• Баку 21° C

    1.61 м/с

Лучше, чем ходьба: медики назвали самый эффективный способ похудеть

14:44 / 17.06.2019 Просмотров: 12745

Самым эффективным способом борьбы с лишним весом специалисты признали кручение обруча хулахупа. Об этом сообщает портал "Медикфорум".

Как установили ученые из Университета в Хельсинки, упражнения с хулахупом эффективнее прохождения 10 тысяч шагов в день. Это простой, но весьма действенный инструмент для обретения стройной фигуры.

В эксперименте участвовали 50 женщин с избыточным весом. Они были поделены на две группы. Одна группа в течение двух месяцев крутила хулахуп ежедневно в течение 13 минут. Другая группа на протяжении того же времени ежедневно проходила 10 тысяч шагов.Через два месяца группы поменялись заданиями.

В результате ученые получили данные, превзошедшие все их ожидания. Как признаются исследователи, работа с обручем почти в два раза изменила соотношение жировой и мышечной массы в пользу мышц по сравнению с ходьбой. Кроме того, обруч позволил достичь более тонкой талии.

При этом при измерении данных о снижении кровяного давления и "плохого" холестерина ходьба и хулахуп давали одинаковый эффект.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA