• Баку 16° C

    1.69 м/с

Лаос закрыл границы страны и ввел общий карантин из-за COVID-19
 

12:04 / 30.03.2020 Просмотров: 12670

Премьер-министр Лаоса Тхонглун Сисулит подписал в воскресенье приказ о закрытии с понедельника и до 19 апреля всех пунктов въезда и выезда из страны и объявлении общенационального карантина на тот же срок в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, сообщает интернет-версия газеты Vientiane Times.

В соответствии с приказом, на срок до 19 апреля или вплоть до особого распоряжения закрыты все пункты въезда в страну и выезда из страны, объявлен общенациональный домашний карантин, касающийся не только граждан страны, но и проживающих в ней иностранцев. Прекращено движение общественного транспорта.

Выход за пределы своих домов запрещен всем, кроме лиц, исполняющих необходимые функции в период борьбы с эпидемией (полицейские, военнослужащие, пожарные, медперсонал, зарегистрированные волонтеры, работающие в системе эпидемического контроля, другие лица по разрешению правительства) и фермеров, выходящих из домов для обработки полей и выполнения других сельскохозяйственных задач, исключительно в организованном порядке под контролем местной администрации, говорится в сообщении.

Приказ также не касается лиц, занятых в перевозках продуктов питания и предметов первой необходимости для торговой сети.

Ранее правительством Лаоса были закрыты все наземные и речные пограничные переходы, однако пункты паспортного контроля в аэропортах продолжали действовать.

МИД Лаоса поручено рассмотреть вопрос о выезде из страны иностранных граждан, желающих покинуть Лаос, и оказать им содействие в особом порядке.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
23 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA