• Баку C

    4.51 м/с

Критический баг в iOS 13 «раздаёт» пароли без Touch или Face ID
 

10:48 / 15.07.2019 Просмотров: 12534

Бета-версия преподносит сюрпризы, благо бдительные обитатели Reddit не дремлют.

Пользователи социальной сети Reddit смогли обнаружить критический баг в iOS 13 в версиях Beta 2 и 3 – это версия для разработчиков программного обеспечения и в версии Public Beta 2f,jnftn gj lheujve asd для публичного тестирования. Разве что нашли ошибку не на всех смартфонах.

Баг, который «раздаёт» пароли без подтверждения с помощью Touch ID или Face ID, использовать легко. Следует зайти в Настройках, выбрать меню «Пароли и учётные записи», зайти в «Пароли сайтов и ПО». Как только появляется окошко, требующее подтверждения по Touch ID или Face ID, начинается самое забавное – следует отменить операцию. И повторить это 20 раз, после чего спокойно зайти в хранилище паролей.

На данный момент пользователи Apple сообщают, что 12 версия операционной среды не имела серьёзных уязвимостей, а вот iOS 13 продолжает «радовать» тестеров серьёзными ошибками безопасности. Интересно, что уже целых 2 версии разработчики не могут исправить все обнаруженные проблемы. Сейчас iOS 153 является самый проблемной оболочкой от Apple.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA