• Баку 14° C

    6.51 м/с

Компенсацию для проживающих на Баилском склоне будет устанавливать Кабмин

14:07 / 04.03.2019 Просмотров: 18055
«После произошедшего в феврале прошлого года оползня на Баилском склоне госструктуры приняли соответствующие меры».

Как сообщили в Исполнительной власти Сабаилского района, об этом сказал глава территориального представительства №2 главы Исполнительной власти района Мубариз Гюльахмедов.

М. Гюльахмедов сказал, что в первую очередь компенсации были выплачены владельцам шести домов, которые в результате оползня пришли в непригодность. Еще 98 владельцам домов была выплачена стоимость аренды квартиры за 11 месяцев. С участием местных и зарубежных специалистов было проведено расследование. В настоящий момент эти работы продолжаются.

«Сегодня ситуация на этой территории находится под контролем госструктур. Вопрос рассматривает Кабинет Министров. В соответствии с решением, которое вынесет Кабинет Министров, исполнительные структуры примут соответствующие меры. Спекулировать на тему выплаты компенсаций для проживающих в оползневой зоне или мероприятий, которые должны быть проведены, неправильно. В большинстве случаев некоторые заинтересованные стороны специально пытаются мутить воду. В связи с этим могу сказать, что после решения Кабинета Министров будет определено каким образом будут устранены проблемы на этой территории», - сказал Гюльахмедов.(ona)

Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA