• Баку 11° C

    4.95 м/с

Компания OPay вложила 120 миллионов долларов в цифровое развитие Африки
 

10:20 / 19.11.2019 Просмотров: 11868

Финансово-техническая компания OPay, созданная разработчиками Opera, со штаб-квартирой в Лагосе выделила 120 миллионов долларов в рамках цикла финансирования распространения цифровых платежей по всей Африке от именитых китайских инвесторов.

Компания OPay была основана в 2018 году разработчиками веб-браузера Opera. Она специализируется на разработке решений для цифровых платежей для стимулирования финансовой интеграции. Ранее она уже  вложила 50 миллионов долларов в цифровое развитие ряда африканских стран, сообщил представитель Opera в интервью изданию Cointelegraph.

Согласно отчету TechCrunch от 18 ноября, операционная компания Opera OPay намерена использовать новую серию B стоимостью 120 миллионов долларов США для масштабирования и расширения своего решения для цифровых платежей за пределы Нигерии в Кении, Гане и Южной Африке.

В этот раунд вошли известные инвесторы венчурного капитала Sequoia China и Softbank Asia, IDG Capital, а также Meituan-Dianping, GaoRong, Source Code Capital, BAI, Redpoint и GSR Ventures.

По данным TechCrunch, со времени серии A за 50 миллионов долларов бизнес OPay в Нигерии вырос до 140 000 активных агентов и достиг 10 миллионов долларов в ежедневном объеме транзакций.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA