• Баку 21° C

    1.8 м/с

Хикмет Гаджиев: Информация, распространенная в армянском сегменте соцсетей, полностью ложная

21:18 / 27.09.2020 Просмотров: 14947

Сегодняшняя агрессия Армении против Азербайджана широко освещается в международных СМИ, и к этой теме имеется большой интерес.

Oб этом сказал помощник президента, завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев заявил, что представители международных СМИ также подробно информируются о нынешней ситуации, армянской агрессии, особенно о нанесенном ущербе нашим мирным жителям.

"Поступают медиа- запросы из "Аль-Джазиры" и ряда западноевропейских стран, а также от медийных структур Турции, России и других соответствующих международных СМИ.

В армянском сегменте социальных сетей была распространена информация о якобы столкновении и на армяно-азербайджанской границе. Это полная ложь, очередная дезинформация Армении, а военные действия ведутся на оккупированных территориях Азербайджанской Республики, которые являются суверенными территориями нашей страны", - сказал помощник президента.

Он также подчеркнул, что Вооруженные силы Азербайджанской Республики осуществляют эти меры для защиты суверенных территорий:

"Целью этого, как мы уже отметили, является обеспечение безопасности нашего гражданского населения и освобождение оккупированных территорий. К этому вопросу - очередному акту агрессии Армении против Азербайджана имеется серьезный интерес и международного сообщества, и выражаются различные беспокойства.

Обеспокоенность уже была выражена рядом международных организаций и в индивидуальном порядке, в частности государствами-участниками ОБСЕ.

Азербайджанская Республика еще раз заявила, что ответственность за эскалацию конфликта лежит непосредственно на политическом и военном руководстве Республики Армения", -  добавил Х.Гаджиев.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA