• Баку 16° C

    3.51 м/с

Кардиолог обвинил Apple в использовании его технологии
 

11:06 / 28.12.2019 Просмотров: 30724

чКардиолог из Университета Нью-Йорка утверждает, что компания Apple использует его запатентованный метод отслеживания сердцебиения, и намерен получить за это компенсацию, сообщает агентство Блумберг.
"Доктор Джозеф Визел, который преподает в Нью-Йоркской медицинской школе, в пятницу подал иск против технологического гиганта в федеральный суд в Бруклине", - пишет агентство.
Визел утверждает, что часы Apple, которые благодаря датчику на обратной стороне могут следить за сердцебиением и сообщать о нерегулярном пульсе, нарушают его запатентованный метод обнаружения нерегулярного ритма сердца. По его словам, его открытие было "новаторством" в обнаружении фибрилляции предсердий - одного из видов нарушения сердечного ритма - благодаря слежению за "нерегулярным ритмом пульса при последовательных временных интервалах".
Кардиолог сообщил, что впервые связался с компанией в сентябре 2017 года, предоставив Apple детальную информацию о своем патенте. "Apple отказалась сотрудничать по доброй воле, чтобы можно было избежать этого иска", - говорится в заявлении Визела. Теперь он намерен отсудить у компании компенсацию за нарушение авторских прав, а кроме этого, добиться запрета на использование его открытия без разрешения.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA