• Баку C

    2.11 м/с

Истерия по Навальному – заказ западных спецслужб

18:28 / 25.01.2021 Просмотров: 23631

Итак, после многодневных призывов в российском сегменте соцсетей выйти на митинг в защиту задержанного правоохранительными органами блогера Алексея Навального, в некоторых городах России акции протеста все же состоялись. К вопросу, насколько масштабными они были, мы еще вернемся. Сейчас же о том, что предшествовало аресту блогера и, соответственно, прошедшим митингам.
Вкратце напомним: возвращаясь еще летом в Москву из Томска, Алексей Навальный почувствовал себя неважно. Самолет экстренно сел в Омске. Его пресс-секретарь Кира Ярмыш сразу же заявила, что у Алексея токсическое отравление. В свою очередь, омские врачи осмотрев пациента, не нашли у Навального повреждений внутренних органов, отвечающих за вывод токсичных веществ, то есть почек, легких и печени, а это значит, что токсикантов в его организме не было. По крайней мере, так заявил главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев. По его мнению, состояние Навального могло быть спровоцировано каким-либо из нескольких факторов, такими, как диеты, алкоголь, стресс, переутомление, перегрев на солнце. Семья оппозиционера обратилась к властям с просьбой разрешить отправить Навального на лечение в Германию. Российское правительство без промедлений это сделало, и уже 22 августа медицинский самолет с блогером на борту вылетел из омского аэропорта и направился в Берлин, где он был помещен в клинику "Шарите". После осмотра тамошние врачи заявили, что произошло отравление, но каких-то доказательств этому предоставлено не было. Москва запросила информацию по этому поводу, но до сих пор не получила ее ни от властей Германии, ни от сотрудников лабораторий в ФРГ, Швеции и Франции, ни от ОЗХО, где также обследовали анализы больного. Зато началась настоящая истерия в этой связи и даже посыпались обвинения в адрес Кремля в совершении отравления.
И, конечно же, все это, как и в случае с отравлением Скрипалей, походило на ранее запланированный сценарий по дискредитации Российского государства и его руководства. А недавно в СМИ появилась информация о том, что блогера с 29 декабря прошлого года объявили в федеральный розыск. В опубликованных в Интернете документах ФСИН говорится, что это связано с тем, что Навальный лишь один раз — в конце ноября — уведомил Федеральную службу исполнения наказаний РФ о своем местонахождении. Регулярно отмечаться в органах ФСИН он обязан из-за условного срока по делу «Ив Роше». А потому логично, что после прибытия берлинского пациента в Москву 17 января он был задержан, а впоследствии заключен под стражу на 30 суток, откуда, собственно, он и призвал людей выйти на улицы. Кстати, призвал выйти на незаконные акции, поскольку из-за пандемии массовое скопление людей в принципе запрещено. А несогласованные с властями протесты в любых странах пресекаются стражами порядка. Поэтому МВД России на протяжении последнего времени призывало отказаться от проведения этих акций, тем более от вовлечения в них подростков. А именно этого добивались сторонники Навального, ведь пропаганда планирующейся акции активно велась именно в социальной сети «ТикТок», где подавляющим большинством пользователей являются несовершеннолетние. 
Акции протеста хотя и состоялись в городах России, но, скажем откровенно, по большому счету успеха они не имели как раз из-за малочисленности участников. Если даже возьмем за основу те странные механизмы подсчета протестующих, к которым прибегают российские оппозиционеры, то это - капля в море в масштабах 150- миллионной России. Другими словами, марша миллионов, о чем мечтали последние, явно не получилось. А все, потому что нравиться это кому то или нет, народ этой страны в большинстве своем поддерживает нынешнего президента Владимира Путина.
По последним опросам социологических служб, уровень поддержки населения нынешнего главы государства находится в пределах 66- 70%. Прошедший недавно референдум по изменениям в конституции РФ, предложенный в том числе президентом, поддержали почти 80% процентов граждан РФ. А ни для кого не секрет, что прошедшее голосование - это своего рода референдум по доверию к Путину и его политике.
Эти цифры мы привели как бы в ответ на глупые утверждения некоторых горе-политологов в самой России, на Западе и даже у нас в стране о том, что Путин якобы боится Навального. По мнению же пресс-секретаря президента России, если сопоставить цифры и сравнить число людей, голосовавших за президента и поправки в Конституцию, и тех, кто вышел на митинги, можно увидеть, «насколько это мало людей, хотя это тоже граждане России», — добавил Песков. Он отметил, что уважительно относится ко всем точкам зрения, однако категорически против участия в незаконных акциях. «Потому что иной оценки там быть не может — это нарушение закона», — заявил представитель Кремля.
Очевидность того, что прошедшие акции как минимум координировались западными центрами и разведсообществами, не вызывает ни у кого сомнений. То, что Навальный является агентом сразу нескольких западных разведок, - это факт. Вначале отметим, он не собирался возвращаться в Россию из Германии, но после полного выздоровления и соответствующей его обработки спецслужбами он вдруг резко засобирался домой. Другими словами, из ФРГ в Россию он был «заброшен» с заданием, в данном случае по дезинтеграции России накануне парламентских выборов.
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, выступая 19 января на открытии весенней сессии Государственной думы, также не исключил вмешательство США в выборы в Госдуму. «Необходимо сделать все, чтобы не допустить иностранного вмешательства в нашу избирательную кампанию. Исходя из прошлых выборов и сегодняшней ситуации, мы понимаем, что вмешиваться, как и прежде, будут. И во главе этих процессов США и их союзники по НАТО», - сказал В.Володин.
Хочется отметить, что по некоторым данным, в Вашингтон на инаугурацию Байдена приглашался и Алексей Навальный. И совсем не случайно мы слышим столь яростную критику действий полиции и властей на незаконные протесты в российских городах. На фоне последних событий в США и в Европе, более абсурдных и лицемерных заявлений официальных органов западных государств трудно сыскать. Судите сами.
В Госдепе США и МИД Великобритании призвали освободить всех задержанных на акциях в поддержку Навального. В ЕС также осудили применение силы к демонстрантам.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель осудил применение силы в отношении участников акций в поддержку Алексея Навального в России. "Я выражаю сожаление в связи с массовыми задержаниями, непропорциональным применением силы, отключением Интернета и телефонной связи", - написал он в своем аккаунте в Twitter 23 января. По словам Борреля, министры иностранных дел стран ЕС обсудят свои дальнейшие шаги в этом вопросе. 
С аналогичным заявлением в тот же день выступил и Госдепартамент США. "Соединенные Штаты решительно осуждают жесткую тактику в отношении протестующих и журналистов на этих выходных в городах России", - сказано в пресс-релизе ведомства. В Госдепе призвали освободить всех, кто "был задержан за осуществление своих универсальных прав", а также "немедленно и без каких-либо условий" освободить Алексея Навального.
Менторский тон представителей США и Европейского союза в отношении действий властей России по тем или иным вопросам еще никогда не приносил пользы. Москва не приемлет подобного тона и предвзятого отношения к себе. В конце концов, Россия – крупная держава и может за себя постоять. Хотя она всегда выступала против нарушения прав граждан любой страны, а также против нарушения законов этих государств. Но почему тот же Жозеп Боррель молчал, когда французские жандармы буквально «прессовали» протестующих в Париже «желтых жилетов». Ни слова осуждения от руководства ЕС не прозвучало по поводу недопустимости применения водометов против митингующих и травли обученных овчарок против участников акций в Германии или же в Великобритании. И, наконец, в свете ареста и заведенных уголовных дел против сотен, а то и тысяч участников акций протеста возле Конгресса США Госдепу этой страны должно быть стыдно даже заикаться насчет задержанных митингующих в России. По крайней мере, в этом государстве, в отличие от США, своих граждан, пусть даже вышедших на незаконною акцию протеста, и в голову никому не придет назвать «внутренними террористами». Конечно, захватывать государственные здания и нарушать закон никому не позволено, а виновные должны нести ответственность, тут спору нет. Но почему же американцы отказывают российским властям в праве обеспечивать общественный порядок? Получается, по логике Госдепа, что брать штурмом Капитолий - это плохо, а нарушать законодательство России - это хорошо? И это невзирая на то, что сторонники беспорядков в лице самого узника «Матроской тишины» и его команды изначально преследовали цель спровоцировать насилие на улицах российских городов. Бесспорно, что расчет в этом был сделан на неосведомленность, так скажем, поколения «ТикТок», а по сути - детей, для многих из которых протестовать - это не более чем (употребим слово из молодежного сленга) «хайп». Что за этим всем стоит и что может в этой связи произойти - им невдомек. 
Цинизм в действиях либеральных провокаторов зашкаливает. Втягивать детей в политику - безнравственно. Нельзя было допустить, чтобы жестокость выплеснулась на улицы. Благодаря правоохранителям удалось избежать такого развития событий. При этом несколько нападений митингующих на сотрудников полиции и драки молодых людей с ними все же были отмечены, что само по себе никак нельзя назвать мирным протестом. При этом попытки дестабилизировать ситуацию в России еще будут продолжаться. Специалисты по «цветным революциям» опять заняли Белый дом и они не будут сидеть сложа руки. 
Прошедшие митинги, а точнее - их малочисленность, еще раз показали, что альтернативы Путину в России нет. И это неспроста – это все результат политики лидера этой страны, который вывел ее сразу из многочисленных кризисов. Да что там кризис! Напомним тем, кто забыл, что к моменту прихода к власти нынешнего президента вообще стоял вопрос существования России как государства. Развал государства удалось предотвратить благодаря невероятным усилиям Путина и поддержавшей его в этом большей части общества! А у Навального рейтинг по всей России - не более статистической погрешности. Он с треском провалил даже муниципальные избирательные кампании. Да и политиком его назвать язык не поворачивается. Никакие дешевые, провокационные и лживые ролики, которые распространяет Навальный относительно «дворцов и пароходов», принадлежащие якобы Путину, не в силах изменить отношение простых людей к лидеру Российского государства. А все, потому что в эти сказки бывшего берлинского пациента никто не верит. Да сам Навальный далеко не Че Гевара, который боролся за свободу и благополучие простого люда. Уж слишком припеваючи для обычного блогера живет этот российский оппозиционер. За счет подачек иностранных спецслужб и многочисленных западных грантов все равно так кучеряво не заживешь. Коррупция - вот стихия основателя и руководителя так называемого фонда борьбы с коррупцией. Распил и хищение госсредств, взятки, откаты на пару с бывшим губернатором Кировской области Никитой Белых - тому свидетельство. Уголовное дело "Кировлеса" и дело "Ив Роше", возбужденные Следственным комитетом России, это всего лишь часть дел, в которых фигурирует или фигурировал Алексей Навальный и его брат Олег…
Значит, прежде чем курам на смех обвинять кого-то в коррупции, рассчитывая на поддержку Госдепа и разведслужб Запада, следовало бы на себя посмотреть! К слову, хотелось бы призвать и наших отечественных либералов и демократов отказаться от восторженных воплей по поводу Навального и митингов в России. Прежде чем поддерживать Навального, нужно хотя бы поинтересоваться его недавней биографией. В Азербайджане некоторые любят апеллировать и осуждать русский шовинизм. Так вот Навальный - это и есть русский шовинист и националист, всегда выступающий за депортацию всех мусульман из России, включая азербайджанцев. Стоит только послушать его призывы на сборищах скинхедов и фашистов под названием «русский марш», которые ранее проводились в Москве. Его не устраивал некогда многоконфессиональный уклад развития Российского государства. «Чурки» - это самое мягкое слово, которое он применял в адрес выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана и других, проживающих в России. А армяне у него всегда ходили в друзьях. Не раз он высказывал и свою антиазербайджанскую позицию по Карабаху. Дальше – больше. Конкретно Навальный в свое время усердно призывал бомбить Грузию в связи с событиями в Южной Осетии...
Пусть никого у нас в стране не вводит в заблуждение тот факт, что Навальный «переобулся» в демократа. Он остается таким же исламофобом, как и раньше. С другой стороны, следует всем знать, что стабильность в России соответствует стратегическим интересам Азербайджана. А тем более сейчас, когда эта страна однозначно поддержала Азербайджан в Отечественной войне за восстановление своей территориальной целостности. Интересы Азербайджана и те усилия нашего правительства в деле обеспечения стабильности в республике для всех нас должны быть важнее геополитических амбиций стран Запада, меркантильных и личных интересов разного рода авантюристов и проходимцев, вроде Навального...


А.МАМЕДОВ


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA