• Баку 18° C

    3.59 м/с

Илон Маск в открытую превратит людей в армию зомби
 

12:36 / 18.07.2019 Просмотров: 15664

По мнению конспирологов, биороботы будут использоваться для жестоких экспериментов по отправке человека на Марс.
Американский изобретатель Илон Маск презентовал чип, который вживляется непосредственно в человеческий мозг. Прибор Neuralink разрабатывался учёным несколько лет. По официальной версии, чип поможет парализованным людям пользоваться гаджетами. Аппарат помещается в мозг больного, где считывает нервные импульсы. Полученная информация передаётся на смартфон, и тот выполняет соответствующую команду. Но что будет, если Neuralink наоборот, будет принимать команды от устройства и передавать их в мозг?

Многие конспирологи в социальных сетях возмущены разработкой Илона Маска. По их мнению, чип будет использоваться исключительно в корыстных и жестоких целях. Человек с электронным «паразитом» в голове перестанет принадлежать самому себе. Конспирологи говорят, что Илон Маск в открытую превратит людей в армию подневольных зомби. Neuralink способствует «электронному внушению», которое некоторые исследователи считают значительно сильнее, чем глубокий гипноз.

Для чего Илону Маску и его потенциальным заказчикам делать из людей биороботов? Конспирологи говорят, что американский инженер грезит отправкой человека на Марс. Проблема в том, что найти подходящего первооткрывателя для столь опасного путешествия, который находился бы в здравом уме, невозможно. А вот управляемый извне человек оказался бы кстати. Используя спутник, можно было бы давать подопытному «кролику» соответствующие команды, и отслеживать его состояние.

Уфологи видят в Neuralink Илона Маска ещё более фантастическую цель. Исследователи считают, что в ближайшие годы человеку придётся защищать Землю от пришельцев. Вступить в бой с неизвестным существом большинство людей не сможет из-за природного страха. От такой армии не останется ничего за считанные часы. «Маски сброшены», - говорят сторонники уфологии, - «Из людей сделают бесстрашную зомби-армию». При таком раскладе, внеземным захватчикам придётся потратить время на «стражников Земли». Этого должно хватить, чтобы сильные мира сего успели «унести ноги» с обречённой планеты.

Тем временем учёные считают разработку Илона Маска гениальной. Медики видят в этом огромный шаг вперёд в помощи людям с ограниченными возможностями. Neuralink окажет помощь тяжёлым больным в общении, а в будущем, они даже смогут попробовать сесть за руль.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA