• Баку 13° C

    6.17 м/с

Грузия заявила о восстановлении нормальных отношений с Украиной
 

21:18 / 23.06.2021 Просмотров: 13196

Киев и Тбилиси возвращаются к нормальным отношениям после их осложнения в прошлом году, заявила находящаяся с визитом в Украине президент Грузии Саломе Зурабишвили после встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
«Считаю, что президенты двух стран должны аккуратно относиться к нашим отношениям. Наши отношения возвращаются к норме, которая основана на двух главных принципах – на вековой дружбе между народами и постоянной и плодотворной поддержке суверенитета и территориальной целостности наших стран», – отметила она, передает ТАСС.
Пребывание в Киеве и активная деятельность экс-президента Грузии, главы украинского Исполкома реформ Михаила Саакашвили, заочно осужденного на родине на три и шесть лет лишения свободы за коррупцию и злоупотребление служебным положением, вызывало недовольство в Тбилиси. Однако 9 апреля 2021 года президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая в парламенте с ежегодным посланием к народу, призвала срочно вернуть посла в Киев «в знак солидарности» с Украиной. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA