• Баку 18° C

    4.92 м/с

Греция отменяет обязательный карантин для туристов более чем из 30 стран

08:00 / 16.04.2021 Просмотров: 10773

Греция отменяет карантинные правила для путешественников из 32 стран, но туристы должны быть вакцинированы или получить отрицательный результат теста на COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

Со следующей недели граждане Европейского Союза, а также США, Великобритании, Сербии, Израиля и ОАЭ не будут соблюдать режим самоизоляции по прилете. Ожидается, что нововведения вступят в силу 19 апреля.

"Это первые шаги перед тем, как страна откроется для туристов 14 мая, - сказал высокопоставленный чиновник министерства туризма. - Одновременно с отменой ограничения для иностранных гостей заработают девять аэропортов".

Согласно плану, хабы будут принимать путешественников на островах Кос, Миконос, Санторини, Родос, Корфу, Крит (в Ханье и Ираклионе), в Афинах и Салониках. "Мы не ожидаем, что туристы начнут прибывать массово, но система должна быть протестирована. Ее нельзя запустить за один раз, за одну ночь", - пояснил сотрудник ведомства.

На этой неделе в рамках эксперимента, разработанного специалистами туристической индустрии Греции, 189 путешественников из Нидерландов вылетели на Родос, сменив локдаун у себя на родине на восемь дней добровольной самоизоляции на пляжном курорте. Отдыхающим запрещено покидать отель и даже выходить на пляж.

При этом, только 700 израильских туристов приняли предложение о путешествии. Официальные лица объяснили столь низкое число потенциальных гостей строгими правилами, все еще действующими в Греции. Например, бары и рестораны там не могут принимать посетителей и работают только на вынос.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис предупредил, что еще слишком рано снимать ограничения.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA