• Баку C

    12.25 м/с

Грета Тунберг получила детскую премию мира
 

14:36 / 21.11.2019 Просмотров: 10405

Впервые в истории конкурса лауреатами стали два подростка. Кроме шведской экоактивистки, награды удостоилась камерунская правозащитница Дивина Малум.
В Гааге в среду, 20 ноября, состоялась церемония вручения Международной детской премии мира, сообщает ТАСС. 
Отмечается, что впервые в истории конкурса лауреатами стали сразу два подростка − шведская экоактивистка Грета Тунберг и камерунская правозащитница Дивина Малум.
Сама Тунберг не смогла лично присутствовать на церемонии, поскольку в настоящее время свершает путешествие через Атлантический океан в Испанию для участия в конференции ООН по климату.

"Для меня большая честь получить данную награду. Эта награда всего движения Пятницы ради будущего. Надеюсь, что мне удастся еще раз поблагодарить вас всех, когда я доберусь до суши" − указала Тунберг в коротком послании присутствующим на торжестве.

Малум посвятила награду детям, которые страдают от зверских военных преступлений.

"Обещаю оставаться голосом тех, кто не имеет голоса - наиболее уязвимых детей в Камеруне и всей Африке", − подчеркнула она.

Напомним, 16-летняя Тунберг стала известна после выступления на саммите ООН по климату. Она обвинила мировых лидеров в том, что они украли у нее детство пустыми обещаниями.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA