• Баку 12° C

    6.51 м/с

Госагентство Азербайджана готовится к внедрению обязательного медицинского страхования
 

12:24 / 11.07.2019 Просмотров: 10102

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана (ОМС) осуществляет подготовительные меры в преддверии применения ОМС. Готовится пакет услуг и предложений по тарифам, завершается процесс, определяющий методы финансирования обязательного медицинского страхования, сообщает Trend.

Об этом сказал председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев на закрытии твининг-проекта «Поддержка системы обязательного медицинского страхования в Азербайджане», финансируемого Евросоюзом.

Также Алиев отметил, что до конца года в рамках подготовительных работ в городах и районах страны будут проведены просветительские мероприятия для ознакомления населения с медицинским страхованием и его преимуществами.

Председатель отметил, что на протяжении 3,5 лет в трех городах Азербайджана - Мингячевире, Евлахе, Агдаше, был реализован пилотный проект по ОМС, который полностью оправдал себя. Подтверждением этого является высокая оценка международных специалистов. За последние два года в рамках реализации проекта проведена совместная работа с представителями Франции, Литвы и Эстонии.

Председатель отметил, что планируется продолжать подобные совместные проекты.

С первого января 2020 года в Азербайджане будет применяться обязательное медицинское страхование.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA