• Баку 20° C

    5.73 м/с

Генерал США пожаловался на блокировку РФ учений НАТО в Черном море
 

10:56 / 23.09.2019 Просмотров: 9875

Россия всеми силами блокирует учения НАТО, проводимые в Черном море, пытаясь создать железный занавес. С таким заявлением выступил в рамках интервью изданию "Сегодня" бывший командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес.

Американский генерал пожаловался, что российские власти закрывают подходы альянса к Черному морю сразу после того, как узнает о намерении НАТО провести в акватории учения.

"Поэтому я обеспокоен тем, что они пытаются делать вокруг Одессы. Это форма временной блокады. Это не случайность", — отметил Ходжес.

Также экс-командующий армией США обратился к Киеву с призывом проводить разведку и отслеживать подлодки и корабли в Черном море.

"Есть много вещей, которые вы можете сделать, и они не будут вам стоить очень дорого. Особенно это касается обмена разведданными с Румынией, Грузией и США", — заключил американец.

Ранее на Украине заявили, что Россия якобы прогнала НАТО из черноморской акватории во время учения Sea Breeze 2019, за которыми российская сторона усиленно следила в целях недопущения инцидентов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA