• Баку 13° C

    6.51 м/с

Фуад Мурадов: Ведутся переговоры по созданию совместного вуза между Азербайджаном и Грузией
 

14:44 / 05.12.2019 Просмотров: 11969

«Мы знаем о проблемах азербайджанцев, проживающих в Грузии, и какая работа должна быть проделана».
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, проведенной в Исполнительном секретариате Партии «Ени Азербайджан» сказал председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов.
По его словам, совместно с Министерством образования и другими структурами разработан план деятельности, который представлен правительству: «Как вам известно, Министерство образования отправляет учебники в Грузию. С каждым годом их количество растет. Это очень важный вопрос. Сегодня там есть определенные недочеты, и мы обсуждаем их. Это в основном связано с возрастом учителей. Наблюдается нехватка преподавателей в школах с обучением на азербайджанском языке, по причине их выхода на пенсию».
Председатель комитета отметил, что  ведутся переговоры по созданию совместного между Азербайджаном и Грузией вуза. Достигнуто соглашение о выделении квоты для получения образования в азербайджанских вузах нашими соотечественниками из Грузии. Работа в этом направлении идет. Выделение квот начнется со следующего года».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA