• Баку 21° C

    2.21 м/с

Фруктовая диета поможет быстро сбросить вес
 

10:52 / 08.07.2019 Просмотров: 12259

Некоторые фрукты содержат кислоты, эффективно сжигающие жир.

Фруктовая диета считается одной из самых полезных и эффективных, так как именно фрукты богаты большим количеством витаминов и микроэлементов, необходимых для нормального функционирования организма. Несмотря на ограниченность в рационе, многие диетологи советуют такую диету для тех, кто хочет быстро набрать стройную форму. Минус 5 кг может за 7 дней – отличный результат для сиюминутного похудения.

Фруктовая диета поможет быстро сбросить вес и станет полноценной заменой привычному рациону. Согласно последним исследованиям, некоторые из фруктов, например, яблоки и груши, содержат особые кислоты, помогающие расщеплять жиры, благодаря чему процесс похудения происходит намного активнее. Помимо этого, во фруктах содержится достаточное количество клетчатки.

Меню фруктовой диеты составляется после консультации со специалистом-диетологом. Примерное меню может выглядеть так: на завтрак съедается йогурт/кефир или творог с кусочками фруктов; на обед необходимо съесть вареную грудку курицы или индейки с зеленым салатом; на ужин нужно употребить салат из фруктов – яблок, груш, киви.

Отмечается, что рацион фруктовой диеты может отличаться для каждого человека. Чтобы подобрать те продукты, которые необходимы при каждом конкретном случае, необходимо проконсультироваться со специалистом.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA