• Баку 17° C

    8.43 м/с

Азербайджанская диаспора в детском доме в день памяти о жертвах Ходжалы

14:02 / 28.02.2020 Просмотров: 14182

По инициативе Лидера азербайджанской диаспоры России, академика Фазиля Курбанова в память о жертвах трагедии в Ходжалы был совершен визит в Центр поддержки семьи и детства Северо-западно административного округа  города  Москвы  «Мой семейный центр». От имени азербайджанской диаспоры России воспитанникам центра были переданы  школьные принадлежности, предметы первой необходимости, игрушки, азербайджанские сказки, книги, знакомящие с  богатой историей, культурой и традициями Азербайджана, национальные сувениры и   другие подарки.

Представитель азербайджанской диаспоры Айбаниз Рустамова   встретилась с руководством и преподавательским  составом заведения, которым в ходе беседы рассказала о значимости поддержки общественными организациями  детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. А. Рустамова подчеркнула, что приоритетной задачей азербайджанской общественности является постоянная забота о  подрастающем поколении. Она так же рассказала о трагических страницах современной истории Азербайджана, где особо отметила события в Ходжалы, во время которых были зверски убиты невинные дети. Мировая общественность не должна допускать повторения  такой трагедии, как в Ходжалы.

В свою очередь, директор ГБУ ЦПСиД СЗАО  города Москвы Ирина Ветчинникова  выразила искреннюю признательность азербайджанской диаспоре за чуткость и внимание к детям.

Затем она вручила  благодарственное письмо академику Ф. Курбанову  за отзывчивость, доброе сердце и благотворительную помощь детям.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA