• Баку 21° C

    6.23 м/с

Эрдоган: На выборах главы Стамбула победит Бинали Йылдырым
 

21:08 / 18.06.2019 Просмотров: 10728

Победителем муниципальных выборов в Стамбуле станет кандидат от правящей Партии справедливости и развития Бинали Йылдырым, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на мероприятии в Стамбуле, передает Hurriyet.


«Проведение повторных выборов в Стамбуле вызвано не политическими причинами, а призвано соблюсти юридические нормы», - сказал Эрдоган, отметив, что всем известно, что во время муниципальных выборов 31 марта в Стамбуле были искажены результаты выборов.

ЦИК Турции 17 апреля официально объявил итоги муниципальных выборов в Стамбуле. Кандидат на пост главы муниципалитета Стамбула от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу набрал 4,169 миллиона голосов избирателей, в то время как кандидат от ПСР Бинали Йылдырым - 4,156 миллиона голосов. Правящая Партия справедливости и развития официально обратилась в ЦИК для проведения повторных выборов в Стамбуле.

По словам Эрдогана, итоги выборов в Стамбуле были почти полностью сфальсифицированы. Глава турецкого государства добавил при этом, что ПСР не допустит обмана избирателей.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA