• Баку 12° C

    2.52 м/с

Эксперт назвал народное средство для снижения сахара
 

10:50 / 08.08.2019 Просмотров: 11948

Рецепт из двух ингредиентов поможет поддержать уровень сахара в течение двух месяцев.

Диабет осложняет жизнь многим тысячам россиян ежедневно. Данное заболевание сложно поддается лечению, но неприятные проявления можно сгладить, если правильно и регулярно следить за уровнем сахара в крови. Для этого медики выписывают специальные препараты, но они уверены, что поддержать уровень сахара можно и при помощи особых продуктов питания. Эксперт назвал народное средство для диабетиков, которое послужит отличным дополнением к существующим медицинским терапиям. По их мнению, каждому диабетику под силу сделать средство, которое идеально подойдет для снижения уровня сахара. 

Конечно, исключать медицинское лечение, которое прописано врачом, не нужно, но для большей эффективности врачи советуют присмотреться к двум продуктам – сельдерею и лимону. По мнению врачей, именно в этих продуктах заклчина вся сила в борьбе против диабета. Рецепт на их основе позволит на весь день обеспечить приемлемый уровень сахара.

Для приготовления рецепта необходимо чистый корень сельдерея (300 грамм) натереть на крупной терке, а затем поместить его в эмалированную кастрюлю. В неё добавляется выжатый сок шести лимонов. Кастрюлю с содержимым помещают в ещё большую кастрюлю, полную воды, и нагревают до кипения. Когда вода закипит, огонь необходимо уменьшить и дать покипеть около двух часов. Затем кастрюли снимаются, но крышка не открывается, пока всё не остынет. После этого средство помещается в банку и ставится в холодильник. При желании в смесь можно добавить немного мёда.

Принимать его необходимо каждое утро по столовой ложке натощак до завтрака. Полученное количество средства позволит контролировать уровень сахара в течение двух месяцев.

Врачи отмечают, что не каждому человеку подобные рецепты пойду на пользу. Они советуют прибегнуть к консультации с грамотным врачом, перед употреблением любых народных средств.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA