• Баку 21° C

    2.61 м/с

Египет возобновил международное авиасообщение
 

20:06 / 01.07.2020 Просмотров: 8677

Египет возобновил в среду международное авиасообщение и открыл ряд достопримечательностей для туристов в рамках снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавируса три месяца назад.

Об этом передает  ТАСС.

Министр гражданской авиации страны Мухаммед Манар провел инспекцию Каирского международного аэропорта и проверил его готовность к принятию и отправке пассажиров. Как сообщила пресс-служба министерства, во всех залах аэропорта установили 40 тепловизоров, которые отслеживают температуру прибывающих, все зоны подвергаются дезинфекции, повсеместно принимаются меры санитарной предосторожности.

Кроме того, с 1 июля египетский национальный авиаперевозчик EgyptAir возобновляет прямые перелеты по 29 международным направлениям. В частности, запланировано 17 европейских маршрутов, по четыре - по Африке и на Ближнем Востоке, три в Северную Америку, один - в Китай. России в расписании компании нет.

В EgyptAir рассказали, что международное авиасообщение будет возобновляться постепенно в течение первых двух недель июля. Кроме того, компания запланировала перелеты в курортные города Шарм-эш-Шейх и Хургаду, а также Асуан и Луксор. 

Также с 1 июля возобновили свою работу многие достопримечательности и археологические объекты. В частности, открылся для посещения Египетский музей в центре Каира и Великие пирамиды Гиза. Весь обслуживающий персонал обязан работать с посетителями в масках и перчатках.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA