• Баку 19° C

    8.03 м/с

Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Тюркского Совета
 

14:10 / 08.09.2020 Просмотров: 15138

8 сентября этого года министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с генеральным секретарем Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского Совета) Багдадом Амреевым.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства мностранных дел, Дж.Байрамов с удовлетворением высказался о деятельности ССТГ, успешном проведении в Баку последнего саммита организации, а также о сотрудничестве Азербайджана с Тюркским Советом.

Министр отметил опирающуюся на нормы и принципы международного права, резолюции Совета безопасности ООН и решения других международных организаций принципиальную позицию Тюркского Совета в связи с оккупационной политикой Армении, представляющей главную угрозу безопасности Азербайджана, поблагодарил за это генерального секретаря.

Б.Амреев высоко оценил участие и роль Азербайджана в Тюркском Совете, отметил, что последний Бакинский саммит стал качественно новым этапом в деятельности организации. Он поздравил Азербайджан с успешным председательством в Тюркском Совете, выразил уверенность в том, что до следующего председательства Азербайджан успешно продолжит руководить организацией.

Было отмечено, что Тюркский Совет всегда поддерживает справедливую и опирающуюся на международное право позицию Азербайджана.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества, осуществляемого в рамках Тюркского Совета, организации очередного саммита, а также о путях развития организации.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA