• Баку 22° C

    5.73 м/с

Диетолог рассказала о простом способе похудеть
 

18:02 / 11.03.2021 Просмотров: 71610

Врач-диетолог, ассистент кафедры здорового образа жизни и диетологии РостГМУ Виктория Дударева считает, что привести тело в форму можно благодаря рациональному питанию. Об этом она рассказала в беседе с «Известия».
По словам диетолога, следящий за фигурой человек должен принимать пищу четыре-пять раз в день. «В таком случае идет меньшее напряжение всех ферментативных систем организма и пища распределяется равномерно, нормальными количествами, без перегрузок. Тогда к ужину у него не возникнет чувства сильного голода и желания съесть все из холодильника, потому что весь день его организм получал пищевые вещества по потребности», — объяснила Дударева.
Тем, кто хочет сбросить лишний вес, врач посоветовала начать с дневника питания. В него нужно записывать все, что съедает человек, включая сладкий чай и жевательную резинку. Также обязательно указывать время и количество съеденного.
В первой половине дня Дударева советует употреблять продукты, которые сложно перевариваются, — мясо, крупы, макароны, фрукты и овощи.
После обеда, по словам врача, в рацион стоит включить рыбные, овощные и кисломолочные блюда.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA