• Баку 12° C

    3.51 м/с

Диабет второго типа можно распознать по локтям
 

12:14 / 15.08.2019 Просмотров: 13724

Проблемы с кожей могут сигнализировать о страшных заболеваниях.
Кожа на локтях особенно уязвима для внешних факторов, так как она тоньше, чем на остальных частях тела, на ней отсутствуют сальные железы, то есть она не увлажняется естественным путем, а также имеет большее количество складок.

Состояние кожи на локтях может сигнализировать о внутренних болезнях. В первую очередь это могут быть проблемы с эндокринной системой – сахарный диабет, гипертериоз или гипотериоз. Поэтому при продолжительном шелушении кожи локтей первое, что необходимо сделать – это сдать кровь на биохимический анализ.

Если вдруг кожа на локтях стала бледной, покрылась красной сыпью и чешуйками, то это может сигнализировать о псориазе, который может поразить все тело, если запустить лечение или прибегать к нерациональным методам.

Также таким способом тело может пытаться сообщить о нехватке витаминов в организме. Но здесь есть еще одна опасность – избыток витаминов может принести еще больший вред здоровью, чем их недостаток. Поэтому не стоит сломя голову нестись в аптеку и покупать первый попавшийся комплекс витаминов. Следует сдать кровь на анализы, которые покажут, каких именно витаминов не хватает.

И наконец, сухость кожи может свидетельствовать о плохом уходе. Не стоит пренебрегать этой частью тела, так как она подвержена наибольшему риску.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA