• Баку 15° C

    8.33 м/с

Демонстранты в аэропорту Гонконга извинились перед туристами
 

20:02 / 14.08.2019 Просмотров: 7790

Демонстранты в международном аэропорту Гонконга, которые остаются в зале прилетов, выставили плакат с извинениями перед туристами за инциденты, которые произошли накануне, сообщает  РИА Новости.

Международный аэропорт Гонконга сегодня  постепенно начал восстанавливать работу после коллапса, который спровоцировали демонстранты, оккупировавшие в течение двух дней залы вылетов и прилетов. Администрация аэропорта была вынуждена отменить сотни рейсов. Накануне ночью между полицией и протестующими произошли столкновения, полиция применила перцовый газ для разгона толпы возле аэропорта.

В среду утром администрация аэропорта получила судебное постановление, запрещающее проводить протесты и демонстрации в аэропорту за исключением специально отведенных двух зон в дальних концах зала прилетов. Сейчас в аэропорту остаются несколько десятков протестующих в одной из отведённых зон в зале прилетов. Там они выставили плакат с извинениями.

"Дорогие туристы! Мы глубоко сожалеем о том, что произошло вчера. Мы были в отчаянии и приняли не самые идеальные решения. Просим вас принять наши извинения", - говорится в сообщении на плакате.

Международный аэропорт Гонконга является одним из самых загруженных международных транспортных хабов в мире. В среднем в день он обслуживает около 800 рейсов


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA