• Баку 21° C

    6.21 м/с

CNN: Содействие России переизбранию Трампа не доказано
 

09:30 / 24.02.2020 Просмотров: 12346

Телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что США не обладают доказательствами того, что Россия "вмешивается" в выборы 2020 года, чтобы помочь Дональду Трампу переизбраться на второй президентский срок. 

Ранее издание The New York Times писало о том, что представители американской разведки предупредили представителей Конгресса США о возможном вмешательстве в выборы 2020 года (включая праймериз демократов) с целью помочь Трампу. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эту информацию "параноидальной".

В результате выяснилось, что представитель разведслужб США по обеспечению безопасности выборов Шелби Пирсон преувеличила данные разведки относительно "российского вмешательства". Три представителя национальной безопасности США сообщили CNN о том, что доказательств о вмешательстве России именно с целью переизбрания Трампа нет.

Как рассказал телеканалу один из чиновников, более разумное объяснение данных заключается в том, что у России "есть предпочтение".

"Скорее, они понимают, что президент - это тот человек, с кем они могут работать, он переговорщик", - сказал собеседник телеканала.

При этом один из представителей нацбезопасности Штатов заявил, что главная цель РФ на сегодня - сеять раздор в США. Также один из представителей разведки рассказал телеканалу, что данная Пирсон характеристика относительно разведданных о "российском вмешательстве" "вводит в заблуждение".


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA