• Баку 19° C

    5.98 м/с

Чавушоглу: Резолюция Сената США - не более, чем политический спектакль
 

14:24 / 13.12.2019 Просмотров: 17551

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в четверг раскритиковал принятие Сенатом Конгресса резолюции о признании так называемого "геноцида" армян в Османской империи, передает ТАСС.

"Резолюция американского Сената - не более, чем политический спектакль. Она не является юридически обязывающей и не имеет никакой силы. Те, кто хочет использовать историю в политических целях, - трусы, не желающие посмотреть правде в глаза", - написал Чавушоглу на своей странице в Twitter.

Ранее решение американского Сената осудил руководитель управления по связям с общественностью администрации президента Турции Тайипа Эрдогана Фахреттин Алтун.

Сенат Конгресса США в четверг единогласно принял резолюцию о признании лжегеноцида армян в Османской империи в 1915 году. Резолюции Палаты представителей и Сената, которые принимаются отдельно в каждой палате Конгресса, не имеют юридической силы и носят рекомендательный характер. Таким образом законодатели выражают свою позицию по тому или иному вопросу, а исполнительная власть вправе игнорировать такого рода документы.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA