• Баку 21° C

    8.03 м/с

Брат главы Шри-Ланки возглавил четыре министерства
 

12:58 / 22.11.2019 Просмотров: 9562

Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса поручил своему старшему брату, премьер-министру Махинде Раджапаксе возглавить четыре министерства в переходном правительстве страны, сообщает в пятницу телеканал News First.

Согласно этим данным, Махинда Раджапакса до следующих всеобщих выборов будет возглавлять министерство финансов и экономического планирования, министерство по делам буддизма и развития региона Ваямба, министерство городского строительства и водоснабжения, а также министерство культуры.


Махинда Раджапакса был президентом Шри-Ланки с 2005 по 2015 годы.

В свою очередь, другой старший брат избранного президента - Чамал Раджапакса - временно примет на себя обязанности министра сельского хозяйства и внутренней торговли.

В субботу в Шри-Ланке прошли выборы президента. Победу на них одержал Готабая Раджапакса, набрав 52,25% голосов. Его ключевой соперник - кандидат от правящей партии Саджит Премадаса - смог заручиться поддержкой лишь 42% избирателей.

Раджапакса прежде занимал должность замминистра обороны Шри-Ланки. Он стал известен после участия в разгроме тамильских сепаратистов на завершающем этапе гражданской войны, которая продолжалась здесь с 1983 по 2009 годы. В своей предвыборной программе Раджапакса делал акцент на проведение экономических реформ и укрепление системы безопасности.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA