• Баку 22° C

    4.22 м/с

Бодибилдер-чемпион назвал условия для эффективного похудения
 

12:44 / 11.07.2019 Просмотров: 15488

Чемпион России по бодибилдингу, фитнес-тренер Виталий Фатеев назвал факторы, способствующие похудению, а также объяснил, как лучше всего избавиться от лишнего веса с помощью тренировок.

Ранее ученые США открыли, что полным людям сбросить вес могут помочь не изнурительные диеты, а физические нагрузки и укрепление мышц.

Однако эксперт в сфере фитнеса Фатеев подчеркнул, что спорт может быть эффективен только в сочетании с правильным питанием. Он признал, что спорт ускоряет метаболизм, ускоряет обмен веществ и снижает риск ожирения.

"Но есть отклонения, например, диабет, которые не поддаются спорту. Тогда, естественно, нужно обращаться к врачам", — заявил он в эфире НСН.

По мнению эксперта, "необходимо совмещать физические нагрузки и правильное питание, потому что это неотделимые факторы. Чтобы похудеть, нужно питаться так же, как люди, которые занимается спортом, только относительно своего веса и тела".

При этом Фатеев признал, что правильное питание и занятия фитнесом требуют наличия денег и свободного времени.

Фитнес-тренер также напомнил, что иногда ожирение вызвано различными заболеваниями, поэтому необходимо провести медицинское обследование.

"Например, есть такой фактор, как аллергия на тот или иной продукт, при которой организм накапливает воду для расщепления и выведения этого продукта. Как следствие, спустя месяц — плюс 15 кг", — рассказал Фатеев.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA