• Баку 16° C

    1.69 м/с

Бакинский государственный цирк переезжает
 

12:50 / 17.10.2019 Просмотров: 13797

«Определилось место, где будет построено новое здание Бакинского государственного цирка». 

Об этом сказал пресс-секретарь Бакинского государственного цирка Махир Расулоглу, передает modern.az.

Он отметил, что о смене месторасположения цирка некоторое время назад говорил и министр культуры Абульфас Гараев: 

«Несмотря на капитальный ремонт некоторых культурных учреждений, ремонт БГЦ очень сложно осуществить с физической точки зрения. На данный момент здание цирка не отвечает современным стандартам и государство уделяет этому особое внимание. Вопрос контролируется и начались определенные работы. Всю инфраструктуру здания необходимо обновить».

М.Расулзаде сказал, что строительство нового здания завершится в максимально короткий срок:

«Этот цирк считается большим комплексом и поэтому для строительства понадобится определенное время. Здесь будет не только зал и манеж, но и дополнительная инфраструктура. Для строительства современного цирка есть определенные требования. По инициативе Министерства культуры подготовлено несколько проектов, согласно которым будут построены специальные места для проживания гастролирующих актеров и содержания животных. Надеемся, что создадим все лучшее».

Представитель структуры отметил, что в данный момент у цирка нет собственных животных:

«Место, где находится цирк сейчас, невыгодно и для зрителей. В новом здании предусмотрено создание благоприятных условий для развлечения детей».

По словам М.Расулоглу, новое здание планируется построить в центре города:

«Бакинский государственный цирк был сдан в эксплуатацию в 1967 году и считался уникальным для своего периода. Даже здание Большого Московского государственного цирка было построено на основе этого проекта. В то время были водяные и ледяные манежи, которые собирались при помощи специального оборудования и были разрушены в период СССР. Сейчас остался только каучуковый манеж. Несмотря на это, со 2 ноября мы представим зрителям эксклюзивное лазерное шоу фонтанов «Water land». Во время представления будет сооружен бассейн вместимостью 170 тонн. Мы делаем все, чтобы наши гости остались довольны». 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
23 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA