• Баку 13° C

6.51 м/с

Азербайджанские дзюдоисты выступили в Осаке

14:02 / 22.11.2019 Просмотров: 11085

Девять азербайджанских дзюдоистов выступили в первый день турнира «Большого шлема», стартовавшего сегодня в Осаке, передает azerisport.com.

В весе до 60 кг  Карамат Гусейнов прошел Янислава Герчева, но затем не справился с Юнг-Вэй Янгом (Тайвань).

Давуд Мамедсой начал с победы над Элиосом Манцы (Италия), после чего потерпел поражение от Наохисы Такато (Япония).

В категории до 66 кг Ниджат Шихализаде выиграл у Беслана Мудранова (Россия) и Осниэля Солиса (Куба), выйдя в четвертьфинал.

Орхан Сафаров огорчил Жюльена Фраскадоре (Канада), но в следующем круге проиграл Михаилу Пуляеву (Россия).

В женском зачете в весе до 48 кг Лейла Алиева уступила Эдне Карильо (Мексика), а Аиша Гурбанлы прошла Харриет Бонфейс (Малави), после чего проиграла Нацуми Цуноде (Япония).

Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) потерпела поражение от Кристины Бланару (Молдова).

В категории до 57 кг Александра-Лариса Флориан уступила Цукасе Йошиде (Япония), а Ичинхорло Мунхцедев начала с победы над По-Сум Леонг (Гонконг), а затем проиграла Чен-Линг Лиен (Тайвань).