• Баку 12° C

    5.87 м/с

Азербайджан и Германия обсудили экономическое сотрудничество

14:30 / 19.09.2020 Просмотров: 16542

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с послом Германии в Баку Вольфгангом Манигом.

Об этом сообщает Минэкономики.

Как заявил М.Джаббаров на встрече, Азербайджан придает большое значение развитию сотрудничества со странами Европейского союза, в частности с Германией.

По его мнению, плодотворная деятельность Германо-азербайджанской рабочей группы высокого уровня по торговле и инвестициям, а также внешнеторговой палаты имеет важное значение в развитии связей.

Проведение в конце 2020 года очередного заседания рабочей группы может внести вклад в расширение двустороннего сотрудничества, отметил министр.

По словам М.Джаббарова, ранее в ООО "Сумгайытский химико-промышленный парк" при участии Президента Азербайджана был открыт Центр профессионального образования, созданный с использованием опыта Германии.

Он считает важным продолжение сотрудничества в этой сфере.

Германские компании могут воспользоваться благоприятной инвестиционной и бизнес-средой, транспортно-транзитным потенциалом Азербайджана, сказал глава ведомства.

В.Маниг, в свою очередь, отметил, что его страна заинтересована в развитии связей с Азербайджаном. Он также поделился своим мнением о перспективах двустороннего сотрудничества.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA