• Баку 22° C

    4.22 м/с

Азербайджан и Австралия намерены увеличить турпоток
 

12:18 / 30.08.2019 Просмотров: 12815

Азербайджан и Австралия намерены расширить связи в сфере туризма, сказал Trend президент Азербайджанской торговой палаты в Австралии Низами Джафаров.

По словам главы палаты, в этом направлении ведутся переговоры, добавив, что в начале года состоялось обсуждение вопросов сотрудничества.

«Было проведено небольшое исследование среди туристических агентств, которые могли бы разработать турпакеты в обоих направлениях», - сказал Джафаров.

Отметим, что сотрудничество между Азербайджаном и Австралией активизировалось в 2017 году, когда в октябре Баку впервые посетила бизнес-делегация австралийских предпринимателей. В рамках поездки делегации состоялся первый азербайджано-австралийский бизнес-форум, где приняли участие представители 30 австралийских компаний, действующих в различных сферах экономики, в том числе в сфере туризма, финансов, инвестиций, недвижимости, медиа, добывающей промышленности и других направлениях.

Турпоток в Азербайджан в январе-июле 2019 года составил 1,78 миллиона человек, что на 7,4 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA