• Баку 13° C

    6.51 м/с

Азербайджан и Иран должны приложить усилия для дальнейшего развития связей - посол

08:18 / 15.01.2019 Просмотров: 30434

Азербайджанские и иранские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве в совместных проектах, сказал Trend чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде.

По словам посла, иранские предприниматели готовы выйти на российский рынок и в другие постсоветские страны посредством Азербайджана, так как между странами СНГ нет таможенных пошлин [в рамках соглашений о зоне свободной торговли] или же они незначительны.

"Принимая во внимание значительные объемы производства и экспорта сельскохозяйственной продукции, Иран заинтересован в сотрудничестве с азербайджанскими предпринимателями, работающими в России", - сказал Джахангирзаде.

Иран и Азербайджан могут увеличить товарооборот

Посол также отметил, что товарооборот между Ираном и Азербайджаном в будущем может вырасти.

Далее посол Ирана подчеркнул, что в 2018 году в Азербайджане с визитом побывали президент и другие официальные лица Исламской Республики, что является показателем того, что связи между странами находятся на высоком уровне и в дальнейшем могут развиваться еще больше.

"Мы должны работать над тем, чтобы отношения между странами в 2019 году еще больше развивались. У нас есть совместные инвестиционные проекты и есть прогресс в достижении поставленных целей", - сказал Джахангирзаде.

Посол отметил, что с точки зрения политических отношений 2018 был очень успешным годом.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA