• Баку 12° C

    2.52 м/с

Ариф Рагимов: Азербайджан не потеряет деньги из-за отмены бакинского этапа «Формулы-1»
 

14:50 / 30.03.2020 Просмотров: 16538

Азербайджанская сторона не выплатит неустойку из-за отмены бакинского этапа автогонок «Формула-1» ввиду форс-мажорных обстоятельств.

Вслед за остальными этапами «королевских гонок» Гран-при Азербайджана, запланированный на 5-7 июня, был отложен на фоне пандемии COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) в мире.

Исполнительный директор операционной компании «Бакинское городское кольцо» (BCC) Ариф Рагимов считает, что отмена автогонок в Азербайджане негативно повлияет на доходы «Формулы-1», но обращает внимание на форс-мажорные обстоятельства. 

«Это форс-мажор, это именно то, что мы не может контролировать. И это не просто местный, но глобальный форс-мажор. Подобные ситуации учтены в контракте. Наше правительство, конечно, не потеряет деньги, если гонка не состоится, - заявил он Motosport. - Это не просто решение промоутера остановить гонку, у нас было несколько министерских распоряжений остановить все работы. У нас введен карантинный режим, схожий с большей частью Западной Европы».

Представитель BCC добавил, что в настоящее время не разрешается и рекламировать гонки.

Говоря о судьбе тех средств, которые уже были перечислены, он отметил, что здесь возможны различные варианты.

«Если гонка не состоится, один из вариантов - попросить вернуть деньги на наши счета, а другой - перенести их на следующий год, и тогда нам не придется платить за тот период. Мы можем сделать многое», - рассказал А.Рагимов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA