• Баку 16° C

    1.04 м/с

Арестованы лица, производившие поддельные алкогольные напитки
 

16:14 / 09.07.2020 Просмотров: 28139

В Следственном управлении Генеральной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса по фактам отравления и смерти отдельных лиц в декабре 2019 года и январе 2020 года.
Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, следствие установило, что Вургун Ибадов осуществлял розничную продажу плодоовощной продукции в торговом центре «Яшыл базар» на проспекте Хатаи в Наримановском районе Баку.
Он покупал у Азима Гусейнова, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, алкогольные напитки неизвестного происхождения, изготовленные кустарным способом и не соответствующие нормам, а впоследствии продавал их.
Были выявлены обоснованные подозрения в том, что эти спиртные напитки с содержанием метилового спирта стали причиной отравления Герая и Ромела Багировых, а также Хайяма Багирова.  
За указанные незаконные действия Вургуну Ибадову и Азиму Гусейнову предъявлены обвинения по статьям 200.4 (обман потребителей либо производство и сбыт некачественной продукции, причинившие по неосторожности смерть потерпевшему или иные тяжкие последствия) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК АР и решением суда избрана мера пресечения в виде ареста. 
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA