• Баку 12° C

    2.52 м/с

Apple представила приложение для информирования о коронавирусе
 

10:56 / 28.03.2020 Просмотров: 31061

Американская корпорация Apple представила в пятницу мобильное приложение и интернет-ресурс, которые предназначены для информирования пользователей о распространении нового коронавируса. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании, передает ТАСС.

В Apple отметили, что приложение и ресурс созданы в сотрудничестве с федеральными Центрами по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ), Федеральным агентством США по чрезвычайным ситуациям и сформированной Белым домом комиссией, которая координирует усилия по борьбе с распространением вируса. Они разработаны, «чтобы помочь людям оставаться в курсе событий и предпринять надлежащие меры для защиты здоровья».

На сайте пользователю предлагается ответить на ряд вопросов о его самочувствии и возможном наличии симптомов заражения. По итогам краткого опроса предлагаются рекомендации, к примеру, обратиться к врачу, пройти обследование или соблюдать условия карантина. В Apple подчеркивают, что компания не намерена предоставлять полученную от пользователей информацию третьим лицам.

С помощью приложения и интернет-ресурса также можно получить последнюю официальную информацию о вирусе, ознакомиться с рекомендациями властей.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA