• Баку 18° C

    4.57 м/с

Депутат ММ: Желание Пашиняна остаться у власти будет невозможным

12:46 / 30.11.2020 Просмотров: 14466

Нынешняя постыдная ситуация и напряженная ситуация внутри Армении, нарастающие протесты против Пашкиной, а также противостояние между армянами Карабаха и армянами Армении напоминают Азербайджан 1992-1993 годов. Причина этого в том, что если правительство продолжит свою политику репрессий в отношении людей, которые потребовали отставки правительства Пашиняна после поражения в войне, протестующие не прекратят митинги, пока не достигнут своих целей.

Об этом Utro.az сообщил депутат Анар Мамедов.

Премьер-министр страны, потерпевший горькое поражение перед Азербайджаном, сегодня ужесточает диктаторский режим, чтобы не уйти от власти, делает нарушение демократических свобод обычным делом, жестко наказывает диссидентов, приказывает задерживать лидеров политических партий, политических активистов, нападения на депутатов. Даже родители солдат, которые воевали в Карабахе, но не знали о своем существовании, подвергаются насилию со стороны полиции за то, что они высказались в знак протеста. В то же время неприязнь карабахских армян к местным армянам по поводу заселения Еревана лишний раз доказывает, что у правительства Армении нет логического, рационального мышления, они служат интересам иностранных сил, а не армянского народа. Очень немногие приезжающие в Армению хотят получить гражданство, а десятки тысяч человек отказываются от гражданства Армении. Основная причина этого в том, что премьер-министр оккупирующей страны до сих пор обманывает народ и скрывает правду. Сначала этого требуют люди.

Не исключено, что кризис, с которым столкнулась Армения, утопающая в тяжелых социально-экономических проблемах, в ближайшее время усугубится. В этой ситуации стремительно сокращающееся население в Армении, вероятно, усилит социальную неудовлетворенность правительством, одновременно увеличивая возможность нового расширения миграционного процесса.

Это уже факт, что желание Пашкиной остаться у власти будет невозможным. В прошлом правительственные команды страны представляли Армению отечественной публике как страну-победительницу, чтобы остаться у власти. Как говорится, они привили всему армянскому обществу больной менталитет и политику оккупации. Однако паралич этой политики со стороны Армении в последние годы усилился. Придя к власти, Пашинян продолжил политику предыдущего правительства. Теперь этот фактор исчез. Но в любом случае события в стране создали благоприятные условия для новых столкновений и междоусобиц. В Армении неизбежны новые хаотичные события. Но, к сожалению, европейские государства и международные организации хранят молчание об этой недемократической кампании оппозиции и не говорят о защите демократии и прав человека.

В целом все это говорит о том, что Армения переживает большой упадок. Эта страна, ставшая жертвой политики оккупации, еще долго не сможет избавиться от стоящих перед ней проблем.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA