• Баку 17° C

    4.74 м/с

Американская актриса Лори Локлин получила тюремный срок за подкуп университета
 

12:16 / 23.08.2020 Просмотров: 17364

Американская актриса Лори Локлин, известная по роли в ситкоме «Полный дом», приговорена к двум месяцам тюрьмы в рамках расследования о подкупах при поступлении в топ-университеты США.

Как сообщает «Би-би-си», судья учел при вынесении приговора заключенную сделку о признании вины.

Помимо тюремного срока Локлин предстоят 100 часов общественных работ, также ей придется выплатить штраф в 150 тысяч долларов. Ее муж, дизайнер Моссимо Джианулли, получил пять месяцев тюрьмы, 250 часов общественных работ и штраф в 250 тыс. долл., отмечает «Интерфакс».

Локлин и Джианулли были участниками мошеннической схемы, позволившей им отправить дочерей в Университет Южной Калифорнии по спортивной квоте за несуществующие достижения в гребле. По версии прокуратуры, это обошлось звездным супругам в 500 тыс. долл.

Актриса и ее муж были в числе 50 людей, которым предъявлены обвинения в участии в мошенничестве при поступлении в вузы.

В рамках этого же расследования актриса Фелисити Хаффман, известная по сериалу «Отчаянные домохозяйки» приговорена к 14 дням тюрьмы, 250 часам общественных работ и 30 тыс. долл. штрафа. Она отбыла 11 дней в специальном учреждении.

Лори Локлин снималась в комедиях «Прошлой ночью» с Киану Ривзом и «Тайный поклонник», сериалах «90210: Новое поколение» и «Когда зовет сердце».


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA