• Баку 12° C

    6.51 м/с

Аллерголог рекомендует чай из петрушки против аллергии
 

10:14 / 20.08.2019 Просмотров: 19602

Аллерголог порекомендовал природное средство против аллергии – чай из петрушки. Единственное противопоказание – аллергия на саму петрушку.

Тысячи лет человечество борется с проявлениями аллергии, которые выражаются в общем недомогании, снижении тонуса, ухудшении состояния кожи, восприимчивости к болезням. Добавьте сюда раздражительность и дефицит энергии.

Но все проблемы решаются, и не нужно травить себя фармацевтическими препаратами, превращая свой организм в биохимическую лабораторию.

Чай из петрушки – все что нужно, чтобы избавиться от симптомов аллергии. Компонент один – свежие листья петрушки, которая растет в огороде на грядках. Природное средство не наносит вреда, улучшает самочувствие, поднимает жизненный тонус не меньше, чем пресловутый корень женьшеня.

И нужно-то всего правильно его приготовить. Для заваривания чудо-средства от аллергии потребуется петрушка и обычный кипяток.

На каждую чашку берется четверть стакана свежих листьев садовой петрушки. Если на улице зима, используйте сушеную, только теперь нужно взять не больше чайной ложки. Свежие листья измельчают, заливают крутым кипятком и дают настояться в течение 5-10-ти минут. Настой нужно процедить. Многие поколения принимали этот чай без добавок, но, чтобы снадобье стало еще вкуснее, можно добавить ложечку меда или сироп лимона.

В итоге получается вкусный, полезный напиток, обладающим сильным противоаллергенным эффектом. Противопоказаний нет.

Несмотря на всю полезность такого настоя из петрушки, при обнаружении признаков аллергии, лучше всего обратиться к врачу за консультацией и ни в коем случает не заниматься самолечением.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA