Зеленский не верит в унизительный мир для Украины, но не исключил его полностью

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что не верит в унизительный мир для Украины, однако не исключил его полностью. Соответствующее заявление он сделал в интервью журналу Time.
«Если следующим этапом будет вынужденный, унизительный мир, если Украина... останется сама по себе и если наши партнеры по какой-то причине не будут нашими партнерами, то Украина впадёт в депрессию... Я не верю, что так будет», — сказал украинский лидер.
Он также добавил, что это было бы предательством со стороны украинских партнеров. По словам президента Украины, шансы на это почти нулевые.
В этом же интервью Зеленский признал, что у Украины нет денег на финансирование армии, поэтому ее «должны финансировать» Евросоюз и США. По словам украинского президента, войскам необходимы отдых, ротация, резервы, зарплаты. Президент добавил, в нынешних обстоятельствах он больше полагался бы на Европу.
Другие новости

Пентагон представит Трампу планы создания системы ПРО «Золотой купол»

Unherd: Европе нужно отказаться от идеи об отправке войск на Украину

Президент Бразилии подтвердил свой визит в Россию

В Германии высказались о возможной отмене санкций против РФ

США поставили ультиматум французским компаниям
