Заместитель Лаврова оценил готовность РФ к нормализации отношений с Грузией
Москва готова нормализовать отношения с Тбилиси при условии, что грузинские власти также стремятся к этому. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин, пишет газета «Известия».
«Мы исходим из того, что мы готовы идти в процессе нормализации отношений с Грузией настолько далеко, насколько к этому готова сама Грузия», — рассказал дипломат.
По его словам, сейчас все зависит от позиции Тбилиси. Замминистра подчеркнул, что именно Грузия в 2008 году разорвала отношения с РФ. Тогда президентом республики был Михаил Саакашвили.
5 февраля премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал проявлением двойных стандартов планы западных лидеров вступить в прямой диалог с РФ. Все из-за того, что зарубежные партнеры продолжают требовать от Тбилиси ввести санкции в отношении Москвы.
Позднее министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили объяснила, что республика не вводит санкции против РФ, так как в первую очередь они навредят ей самой. При этом на Москву эти рестрикции не окажут воздействия, добавила дипломат.
Другие новости
Песков ответил на вопрос о продлении США моратория на удары по энергетике Ирана
Лукашенко пригласил Ким Чен Ына в Белоруссию
Стало известно о многомиллиардных потерях США из-за ударов по Ирану
Аббас Арагчи: Иран не хочет войны, но решительно намерен защищаться
КСИР призвал мирное население стран региона держаться подальше от мест дислокации американских военных

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были