WhatsApp позаимствует еще одну функцию Telegram

Мессенджер WhatsApp, в котором идентификация проходит через телефонные номера, в скором времени получит поддержку уникальных имен пользователей. Об этом сообщает портал WABetaInfo.
Нововведение уже было обнаружено в тестовых сборках для Android, позволяющее предварительно резервировать юзернеймы, что позволит занять желаемый ник до официального запуска. Механизм напоминает аналогичные решения в других мессенджерах, включая Telegram.
В коде приложения также были обнаружены правила формирования имен: они должны содержать буквы, допускается использование латинских строчных символов, цифр, точек и подчеркиваний, но не могут начинаться с «www». Это должно обеспечить единый формат и снизить риск создания фейковых аккаунтов.
Для бронирования ника в настройках приложения появится отдельный раздел. Такой шаг позволит пользователям заранее защитить уникальное имя от киберсквоттеров и мошенников.
Официальные сроки запуска новой функции не раскрываются, однако тестирование механизма резервирования указывает на ее скорое внедрение.
Другие новости

Проспать будильник в iPhone станет сложнее

Спрос на новые iPhone оказался выше всех ожиданий

Windows 11 насильно скачает на компьютеры новые приложения

В США случайно рассекретили предстоящие новинки Apple

Зак Касс: В регионе, в котором расположен Азербайджане, число пользователей ChatGPT стремительно растёт
