В США предрекли возобновление конфликта Трампа с Зеленским по одной причине

Украина, вероятно, не сможет принять условия ресурсного соглашения с США, что может привести к новому раунду конфликта Киева и Вашингтона. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.
«Проблема в том, что Украина почти наверняка не сможет принять эти условия. Несоответствие ожиданий грозит настроить США и Украину на новый раунд конфликта по поводу того, что президент Трамп может получить в обмен на поддержку Киева в его борьбе (с Россией – прим. ред.)», - говорится в сообщении издания.
Заявление президента США Дональда Трампа в начале февраля о редкоземельных металлах Украины переросло в план Вашингтона по извлечению прибыли из украинских экономических проектов в сфере металлов, нефти, газа и других природных ресурсов, а также инфраструктурных проектов, включая порты и трубопроводы, пишет WSJ.
28 марта депутат Рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявлял, что соглашение Украины и США по редкоземельным ресурсам не предусматривает гарантий безопасности Киеву со стороны Вашингтона.
По словам депутата, соглашение лишь декларативно подтверждает партнерство, однако не обязывает США защищать Украину.
Другие новости

В офисе Зеленского прокомментировали сообщения о подготовке выборов летом

СМИ: Дональд Трамп может уменьшить военное присутствие США в Африке

Пропавшие на учениях в Литве американские военные погибли

Президенты Турции и Франции провели телефонный разговор

В Турции отреагировали на приговор Ле Пен
