В Раде сообщили, когда США и Украина намерены завершить работу по соглашению о недрах

США и Украина планируют завершить работу по соглашению о редкоземельных металлах до 26 апреля. Об этом сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк в своем Telegram-канале со ссылкой на подписанный меморандум между странами.
Он рассказал, что на следующей неделе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль посетит Вашингтон для встречи с министром финансов США Скоттом Бессентом и предоставления высокоуровневой поддержки для завершения технических обсуждений условий соглашения о создании инвестиционного фонда восстановления.
«Ожидается, что переговорные группы предоставят отчет о достигнутом прогрессе до 26 апреля 2025 года с целью завершения обсуждений до этой даты и скорейшего подписания соглашения», — написал Железняк.
Ранее британская газета Financial Times сообщила, что США и Украина подписали меморандум о намерениях в рамках переговоров о ресурсной сделке.
По оценке издания, подписание документа возвращает сложный переговорный процесс «в нужное русло».
Накануне президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон и Киев могут заключить соглашение 24 апреля.
Другие новости

Стартовал второй раунд переговоров Ирана и США

Маск намерен посетить Индию в этом году

В Европе раскрыли еще одну деталь переговоров с США по Украине в Париже

Стала известна причина исключения Вулина из правительства Сербии

В Швейцарии заявили о желании сыграть с российскими клубами

WP: ЕС вкладывается в производство оружия на Украине из-за неопределённости с США
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
