В Москве началась встреча Лаврова и главы МИД КНДР
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД КНДР Цой Сон Хи начали переговоры в Москве. Об этом пишет РИА Новости.
По информации посольства РФ в Северной Корее, главы МИД России и КНДР обсудят широкий круг вопросов двусторонних отношений и международной политики.
До этого стало известно, Чвэ Сон Хи посетит Россию и Белоруссию по приглашению дипведомств двух стран.
10 октября в Пхеньяне прошел парад, приуроченный к 80-летию создания Трудовой партии Кореи. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прибыл с визитом в КНДР и принял участие в мероприятиях, посвященных 80-летию основания Трудовой партии Кореи.
В сентябре министр обороны России Андрей Белоусов заявил после встречи президента России Владимира Путина и главы КНДР Ким Чен Ына в Китае, что Москва и Пхеньян активно развивают отношения, а сейчас им придан новый импульс.
Другие новости
В Польше неизвестные сорвали флаг с консульства Украины
Санду отказалась добиваться раздельного с Украиной вступления в ЕС
В Китае оценили испытания «Буревестника»
Трамп попросит Си Цзиньпина надавить на Россию
«ИИ-министр» Албании «беременна 83 детьми»

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были